Leilão: 1479 | Lotes: 55
Número Lote: 30
Lote diverso
verga com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 36
Três pratos, taça com base e taça
cristal gravado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 37
Par de azeitoneiras
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 12 cm
Número Lote: 38
Dois utensílios
vários materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 43
O ESCARAVELHO DE OIRO
Edgar Allan Poe, Colecção Gonçalves, Lisboa 1935, 75 pp
Número Lote: 47
Quinze pratos rasos, três de sopa e seis de entrada
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, esbeiçadelas. Dim. - 21 cm
Número Lote: 48
Balde de gelo, Compoteira e Base de pé para bolos
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 49
Senhor e Cena galante
porcelana e massa, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 51
JOÃO DA SILVEIRA
Margarida Garcez Ventura, Gabinete Português de Estudos Humanisticos, Lisboa, 1983, 225 págs.
Número Lote: 52
Dois relógios
materiais diversos, a pilhas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (o maior)
Número Lote: 53
Lote diverso
porcelana e vidro, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 54
Lote de copos diversos
vidro e cristal gravado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)
Número Lote: 55
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 56
Lote diverso
tecido e porcelana policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm (o maior)
Número Lote: 58
Lote diverso Vintage
séc. XX, pequenos defeitos, macanismos não testados.
Número Lote: 61
Quatro pratos diversos
faiança diversa, decoração policromada "Flores", marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 62
Bandeja e serviço de café e figuras
madeira lacada policromada e figuras em porcelana, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (cafeteira)
Número Lote: 64
Cinco medalhas
bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm