Leilão: 1479 | Lotes: 55
Número Lote: 68
CONTOS PARA AS CRIANÇAS
António Figueirinhas, Editora Educação Nacional, Porto, 1935, 126 págs.
Número Lote: 69
Seis taças e oito pires
porcelana, decoração policromada "Flor", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (prato)
Número Lote: 70
Lote diverso
vidro e porcelana policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (a maior)