Leilão: 1480 | Lotes: 30
Número Lote: 1
Par de covilhetes e facas de manteiga
porcelana, decoração policromada e dourad,a séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm
Número Lote: 3
Lote diverso
madeira, porcelana, biscuit e metal dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 x 16 x 20 cm
Número Lote: 4
Par de apliques
bronze dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 20 cm
Número Lote: 6
«Pássaros»
pintura sobre seda, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 37 x 15 cm
Número Lote: 7
Dois brinquedos a corda
folha de metal, decoração policromada, séc. XX, mecanismos a necessitar de revisão. Dim. - 21 cm
Número Lote: 8
Quatro bonecas
porcelana, tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 cm (maior)
Número Lote: 11
Dez copos CRISTALLERIA EUROPA - ITÁLIA
cristal, séc. XX, com caixa, marcados com autocolantes. Dim. - 17 cm
Número Lote: 20
Colecção de gravuras portuguêzas
Lisboa, 2ª Série, incompleto, faltas e defeitos
Número Lote: 23
Bibliotheca do povo e das escolas - Portugal Pré-Histórico
1885, picos de acidez
Número Lote: 24
Conservação e secagem de frutas
Biblioteca agrícola, Lisboa, faltas e defeitos
Número Lote: 26
Nacionalismo português
Quirino Avelino de Jesus, 1932, Porto, picos de acidez
Número Lote: 27
A volta ao mundo - Ferreira de Castro
Empresa Nacional de Publicidade, n. 1, sinais de uso
Número Lote: 28
Os portugueses na China
1938, Editorial Labor, Lisboa, faltas e defeitos
Número Lote: 38
Licitações: 33
Os primitivos portugueses - 1450-1550
Lisboa, 1958, Reynaldo dos Santos, sinais de uso
Número Lote: 42
Coruche à mesa e outros manjares
José Labaredas, Assírio & Alvim, sinais de uso