Leilão: 1485 | Lotes: 29
Número Lote: 35
Licitações: 18
Parte de serviço de jantar
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)
Número Lote: 36
Parte de serviço de jantar
Número Lote: 40
Espelho de grandes dimensões
madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 128 x 69 cm