Leilão: 1485 | Lotes: 29

  • Número Lote: 35

    Licitações: 18

    Parte de serviço de jantar

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)

  • Número Lote: 36

    Parte de serviço de jantar

  • Número Lote: 38

    Espelho

    moldura em madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 83 x 52 cm

  • Número Lote: 40

    Espelho de grandes dimensões

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 128 x 69 cm