Leilão: 1529 | Lotes: 23

  • Número Lote: 4

    Mel-Doiro

    Monchique, com envólucro, selo e lacre

  • Número Lote: 8

    Julian Reynolds - Reserva 2005

    com lacre

  • Número Lote: 9

    Courvoisier Napoleon Cognac

    lacre, com suporte, sem rótulo

  • Número Lote: 13

    Par de castiçais

    metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 14

    Taça com pé

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34x12 cm

  • Número Lote: 16

    Batedeira

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 18

    Lote de chávenas

    porcelana e faiança, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm (maior)

  • Número Lote: 19

    Mapas do Mundo

    Ed. Bertrand

  • Número Lote: 20

    Travessa oval

    faiança, decoração monocromada e relevada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 30 x 45 cm

  • Número Lote: 21

    Três garrafas

    vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (a maior)

  • Número Lote: 22

    Jarra

    cristal, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 28

    Lote diverso

    madeira diversa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm (o maior)

  • Número Lote: 32

    LISBOA DESAPARECIDA

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 33

    Crucifixo

    escultura em bronze, relevado, séc. XX, falta do topo, pequenos defeitos. Dim. - 45 cm

  • Número Lote: 35

    Lote diverso

    madeira, metal e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 4 x 20 x 9 cm

  • Número Lote: 37

    HISTÓRIA DE PORTUGAL

    Obras de Oliveira Martins Tomos I e II. 1901,Parceria Antonio Maria Pereira , Livraria Editora, encadernações editorais

  • Número Lote: 38

    «Desenhos» Pedro Cruz

    Lisboa, 1984, sinais de uso.

  • Número Lote: 40

    Lote de catálogos

    sinais de uso

  • Número Lote: 41

    Lote de catálogos

    sinais de uso

  • Número Lote: 45

    Jarra

    metal, decoração estampada e relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 47

    Runner (Caminho de Mesa)

    materiais diversos, com aplicação em tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 300 x 61 cm

  • Número Lote: 48

    Colcha

    materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 50 cm

  • Número Lote: 50

    Três travessas e dois pratos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a rosa, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm (a maior)