Leilão: 1529 | Lotes: 50

  • Número Lote: 1

    Rozés Port - Triumph dry white

    Porto, com selo de garantia, com depósito

  • Número Lote: 2

    GIN - Mala Posta

    com selo de garantia

  • Número Lote: 3

    1931 Moscatel Roxo de Setúbal José Maria da Fonseca

    com selo de garantia, lacre danificado, com depósito

  • Número Lote: 4

    Mel-Doiro

    Monchique, com envólucro, selo e lacre

  • Número Lote: 5

    Cordial Bols

    com selo e lacre

  • Número Lote: 6

    Madeira Leacock's's São João Doce

    Madeira, Portugal, com lacre

  • Número Lote: 7

    Quinta Velha da Corujeira

    lacre, rótulo colado com fita cola

  • Número Lote: 8

    Julian Reynolds - Reserva 2005

    com lacre

  • Número Lote: 9

    Courvoisier Napoleon Cognac

    lacre, com suporte, sem rótulo

  • Número Lote: 10

    Caves São João - Bruto reserva 1990 - Vinho espumante

    com selo e lacre

  • Número Lote: 11

    Parte de serviço de chá e café

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 12

    Terrina com base

    estanho, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 42 cm

  • Número Lote: 13

    Par de castiçais

    metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 14

    Taça com pé

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34x12 cm

  • Número Lote: 15

    Quatro garfos e facas de aperitivo

    metal, séc. XX, sinais de uso, com caixa. Dim. - 12 cm

  • Número Lote: 16

    Batedeira

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 17

    Duas garrafas

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 29 cm (maior)

  • Número Lote: 18

    Lote de chávenas

    porcelana e faiança, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm (maior)

  • Número Lote: 19

    Mapas do Mundo

    Ed. Bertrand

  • Número Lote: 20

    Travessa oval

    faiança, decoração monocromada e relevada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 30 x 45 cm

  • Número Lote: 21

    Três garrafas

    vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (a maior)

  • Número Lote: 22

    Jarra

    cristal, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 23

    Par de caçarolas

    terracota, interior vidrado, séc. XX, oriental, sinais de uso, marcados e numerados. Dim. - 14 x 24 cm

  • Número Lote: 24

    Jarra

    pasta de vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 25

    Taça

    cerâmica policromada e moldada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 21 cm