Leilão: 1529 | Lotes: 23
Número Lote: 4
Mel-Doiro
Monchique, com envólucro, selo e lacre
Informamos que as entregas dos lotes licitados serão entregues e faturados a partir de dia 5 de Setembro. Para pagamentos efetuados no período de férias o comprovativo de pagamento deverá ser enviado para o e-mail: geral@biddingleiloes.ptTerminado
Número Lote: 8
Julian Reynolds - Reserva 2005
com lacre
Número Lote: 9
Courvoisier Napoleon Cognac
lacre, com suporte, sem rótulo
Número Lote: 13
Par de castiçais
metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm
Número Lote: 14
Taça com pé
metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34x12 cm
Número Lote: 16
Batedeira
metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm
Número Lote: 18
Lote de chávenas
porcelana e faiança, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm (maior)
Número Lote: 19
Mapas do Mundo
Ed. Bertrand
Número Lote: 20
Travessa oval
faiança, decoração monocromada e relevada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 30 x 45 cm
Número Lote: 21
Três garrafas
vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (a maior)
Número Lote: 22
Jarra
cristal, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm
Número Lote: 28
Lote diverso
madeira diversa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm (o maior)
Número Lote: 32
LISBOA DESAPARECIDA
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 33
Crucifixo
escultura em bronze, relevado, séc. XX, falta do topo, pequenos defeitos. Dim. - 45 cm
Número Lote: 35
Lote diverso
madeira, metal e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 4 x 20 x 9 cm
Número Lote: 37
HISTÓRIA DE PORTUGAL
Obras de Oliveira Martins Tomos I e II. 1901,Parceria Antonio Maria Pereira , Livraria Editora, encadernações editorais
Número Lote: 38
«Desenhos» Pedro Cruz
Lisboa, 1984, sinais de uso.
Número Lote: 40
Lote de catálogos
sinais de uso
Número Lote: 41
Lote de catálogos
sinais de uso
Número Lote: 45
Jarra
metal, decoração estampada e relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm
Número Lote: 47
Runner (Caminho de Mesa)
materiais diversos, com aplicação em tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 300 x 61 cm
Número Lote: 48
Colcha
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 50 cm
Número Lote: 50
Três travessas e dois pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a rosa, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm (a maior)