Leilão: 1533 | Lotes: 34

  • Número Lote: 2

    Lote diverso

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 3

    Par de serra livros e almofariz

    cerâmica e pedra, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 4

    Parte de serviço de jantar

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 6

    Parte de serviço de copos

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 7

    Lote de copos diversos

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 8

    Lote diverso

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 9

    Lote de copos diversos

    vidro colorido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm (maior)

  • Número Lote: 10

    Lote de copos diversos

    vidro, decoração colorida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 11

    Lote de copos diversos

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm (maior)

  • Número Lote: 12

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 13

    Lote diverso

    vidro colorido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  20 cm

  • Número Lote: 14

    Flor

    asas de borboleta, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 40 cm

  • Número Lote: 15

    Dois bordados

    bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 62 x 30 cm (maior)

  • Número Lote: 16

    Natureza morta

    impressão sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 40 x 30 cm

  • Número Lote: 17

    Lote de figuras

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm (maior)

  • Número Lote: 18

    Lote diverso de miniaturas

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm (maior)

  • Número Lote: 20

    Dois leques

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 43 x 25 cm

  • Número Lote: 21

    Lote diverso

    porcelana, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 cm (maior)

  • Número Lote: 24

    Lote diverso

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)

  • Número Lote: 25

    Lote diverso

    vidro e porcelana, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  cm

  • Número Lote: 26

    Cesto de fruta e jarro

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 cm (maior)

  • Número Lote: 27

    PARA UMA MENTALIZAÇÃO ULTRAMARINA NAS ESCOLAS

    Justino Mendes de Almeida, Agência Geral do Ultramar, 1965

  • Número Lote: 28

    TRACTORES DE RASTO CONTÍNUO na INDÚSTRIA e na AGRICULTURA

    F. Ferreira Chaves, Lisboa 1964

  • Número Lote: 29

    NOVELISTAS E CONTISTAS PORTUGUESES DOS SÉCULOS XVII E XVIII

    João Palma Ferreira, INCM, 1981, 496 págs

  • Número Lote: 30

    A EUROPA E A REPÚBLICA PORTUGUESA

    Luiz Vieira de Castro, Coimbra 1922, 65 págs