Livros - Informamos os nossos clientes que estaremos encerrados para férias entre os dias 1 de Agosto e 5 de Setembro

Leilão: 1534 | Lotes: 77

  • Número Lote: 1

    OS POVOS PRIMITIVOS DA LUSITANIA

    Mendes Corrêa, 1924, 390 págs., capa com faltas.

  • Número Lote: 2

    TRATADO DE SOCIOLOGIA - 2 VOLUMES

    Georges Gurvitch, Iniciativas Editoriais, 1977, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 3

    LOTE DE LIVROS DIVERSO

    sinais de uso.

  • Número Lote: 4

    HISTORIA DAS IDEIAS POLITICAS

    Raymond G. Gettell, Editorial Inquérito, 1936, defeitos na capa.

  • Número Lote: 5

    HORIZONTE REVELADO

    Alves Redol, Assirio & Alvim, 347 págs.

  • Número Lote: 6

    KARL MARX

    Edições Avante, 1983, 799 págs., pequenos defeitos.

  • Número Lote: 7

    DIÁRIO DE UMA REVOLUÇÃO

    Mil Dias Editora, 1977, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 8

    HISTORIA DA VIDA PRIVADA

    Volume 1, Edições Afrontamento, 1989, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 9

    CONTRASTE - 2 PUBLICAÇÕES

    Porto, 1986, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 10

    LOTE DE LIVROS DIVERSO

    sinais de uso.

  • Número Lote: 11

    A SOCIEDADE PRIMITIVA - 2 VOLUMES

    Lewis H. Morgan, Colecção Sintese, Editorial Presença, 1974, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 12

    LOTE DE LIVROS DIVERSO

    sinais de uso.

  • Número Lote: 13

    Licitações: 19

    OS DESCOBRIMENTOS PORTUGUESES - 2 VOLUMES

    Jaime Cortesão, Arcadia, 556 págs., encadernados.

  • Número Lote: 14

    LOTE DE LIVROS DIVERSO - ARTE

    sinais de uso.

  • Número Lote: 15

    LOTE DE LIVROS DIVERSO

    sinais de uso.

  • Número Lote: 16

    LOTE DE LIVROS DIVERSO

    sinais de uso.

  • Número Lote: 17

    LOTE DE LIVROS DIVERSO

    sinais de uso.

  • Número Lote: 18

    LOTE DE LIVROS DIVERSO

    sinais de uso.

  • Número Lote: 19

    A LITERATURA PORTUGUESA

    Aubrey F. G. Bell, Coimbra, 1931, 506 págs., pequenos defeitos, lombada colada.

  • Número Lote: 20

    LOTE DE LIVROS DIVERSO - ARTE

    Colecção Grandes Pensadores, 2008, encadernados.

  • Número Lote: 21

    Licitações: 16

    DICIONÁRIO FILOSÓFICO - 2 VOLUMES

    Editorial Presença, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 22

    L'ART ET L'HOMME

    Larousse, sinais de uso.

  • Número Lote: 23

    LOTE DE LIVROS DIVERSO

    pequenos defeitos.

  • Número Lote: 24

    LOTE DE LIVROS DIVERSO

    pequenos defeitos.

  • Número Lote: 25

    LOTE DE LIVROS DIVERSO - ANGOLA E GUINÉ

    sinais de uso.