Leilão: 1540 | Lotes: 23
Número Lote: 4
Fotografia, cartaz, folhetos, bilhetes e Revista Panorama - «Toureio Português»
materiais diversos, séc. XX, cartaz de Diamantino Vizeu com dedicatória e autografado, faltas e defeitos. Dim. - 50 x 35 cm (cartaz)
Número Lote: 7
Candeeiro de pé alto
metal, decoração relevada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 190 cm
Número Lote: 8
«Cães de caça»
técnica mista sobre papel, séc. XX, defeitos. Dim. - 16 x 22 cm
Número Lote: 15
«Natureza-morta»
estampa colorida sobre platex, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 x 70 cm
Número Lote: 16
Par de despeja-bolsos
folha de latão, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 90 cm
Número Lote: 18
Lote de abajours
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm (maior)
Número Lote: 21
Garrafa e galheta
vidro e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm (maior)
Número Lote: 22
«Sem título» - JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 x 14 cm
Número Lote: 23
Número Lote: 44
Lote de brinquedos
séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 46
Lote de brinquedos
séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 7 cm (o maior)
Número Lote: 47
Lote de brinquedos
séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 5 cm (o maior)
Número Lote: 48
Lote de brinquedos