Leilão: 1549 | Lotes: 50

  • Número Lote: 1

    Mesa meia-lua

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 75 x 30 x 70 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 2

    Tapete de arraiolos grandes dimensões

    fio de lã policromado, séc. XX, faltas e defeitos, rasgos. Dim. - 310 x 180 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 3

    Tapete de arraiolos

    fio de lã policromado, decoração "Seteais", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 180 x 120 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 4

    Tapete de arraiolos de grandes dimensões

    fio de lã policromada, séc. XX, faltas e defeitos, rasgões. Dim. - 260 x 210 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 5

    Tapete de arraiolos

    fio delã policromado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 210 x 180 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 6

    Tapete de arraiolos

    fio de lã policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 140 x 300 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 7

    Aparador

    madeira com embutidos, ferragens em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 95 x 164 x 60 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 8

    estrutura em alabastro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 49 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 9

    Chaise-longue

    estrutura em madeira, forrada a veludo, com rodízios, séc. XIX/XX, sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 190 x 74 x 64 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 10

    Dois pratos

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 11

    Dois pratos

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 12

    Dois pratos

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 13

    Dois pratos

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 14

    Relógio de mesa

    marmore e metal dourado, mecanismo mecânico, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 23 x 46 x 24 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 15

    Espelho redondo

    metal dourado, estilo neo-clássico, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, pequeno defeito no espelho. Dim. - 70 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 16

    Espelho oval

    madeira, decoração entalhada e policromada, séc. XX, pequens faltas e defeitos. Dim. - 90 x 60 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 17

    Prato

    cerâmica, decoração relevada e policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 18

    Serra livros

    cerâmica pintada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 19

    Tocheiro

    madeira, decoração entalhada e dourada, séc. XIX, faltas e defeitos. Dim. - 47 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 20

    «Bouquetières a Florence»

    gravura colorida sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 15 x 17 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    «Jeu de la Mora a Bologne»

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 22

    «Villa Nova» e «Marinha»

    gravura colorida sobre papel e impressão colorida sobre papel, séc. XX, manchas. Dim. - 11 x 15 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 23

    Estudo II

    carvão sobre papel, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 37 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 24

    Cenas militares

    duas impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 x 22 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 87 x 37 cm

    Termina em:

    Lance atual0