Leilão: 1563 | Lotes: 42

  • Número Lote: 2

    Compoteira, solitário e saleiro de mesa

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm (maior)

  • Número Lote: 3

    Dois pratos de pé alto

    vidrom, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 7x14 cm (maior)

  • Número Lote: 4

    Jarra

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20x13x13 cm

  • Número Lote: 5

    Jarra

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22x17 cm

  • Número Lote: 6

    Três jarras

    vidro e cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13x10 cm (maior)

  • Número Lote: 7

    Lote diverso

    barro, decoração policromada e vidrada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18x12 cm

  • Número Lote: 8

    Paliteiro

    porcelana, decoração monocromada, séc. XX, sem marcas, europeu, pequenas faltas e defeitos, restauros. Dim. - 13 cm

  • Número Lote: 9

    Saleiro e pimenteiro

    porcelana, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 6x10 cm

  • Número Lote: 10

    Solitário

    biscuit, decoração bicolor e relevada, séc. XX, marcado Wedgwood, sinais de uso. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 11

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm (maior)

  • Número Lote: 12

    Tabuleiro oval

    folha de metal, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 50x60 cm

  • Número Lote: 13

    Licitações: 23

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 3.5x15x12 cm (maior)

  • Número Lote: 15

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9x17 cm (maior)

  • Número Lote: 16

    Lote diverso

    metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9x17 cm (maior)

  • Número Lote: 17

    Jarra, cinco taças. porta ovos e carimbo

    porcelana e resina, decorações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  cm (maior)

  • Número Lote: 18

    Paliteiro e querubim

    porcelana, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm (maior)

  • Número Lote: 19

    Lote diverso

    porcelana, séc. XX, uma marcada Rosenthal, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)

  • Número Lote: 20

    Grampo e ferramenta de precisão

    metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 21

    porcelana e biscuit, decoração monocromada, séc. XX, defeitos na ligação elétrica, sinais de uso. Dim. - 63 cm

  • Número Lote: 22

    cerâmica e metal, decoração a azul e branco, séc. XX, China, faltas e defeitos, partido. Dim. - 36 cm

  • Número Lote: 23

    Bule

    cobre, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32x32 cm

  • Número Lote: 24

    Par de pratos

  • Número Lote: 25

    Prato recortado

    porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28x21 cm

  • Número Lote: 26

    Cachepot

    faiança, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18x20 cm

  • Número Lote: 27

    Lote de frascos

    vidro e porcelana, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18x20 cm