Leilão: 1565 | Lotes: 20
Número Lote: 12
Album novo Eladio dos Santos 3ª Ed. 1º Vol. - Continente
de 1953 a 1940, correio aéreo, telégrafo, porteado
Número Lote: 16
2 carteiras de 12 moedas comemorativas de 100 (8) e 200 (4), sendo 90/98
Número Lote: 17
9 moedas sendo de Angola 2.5 de 1956 (6); 10 de 1955 (1); III Magutas 1927 (1), 100 reis 1900 República (1)
Número Lote: 21
Lote de copos diversos
cristal moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 23
porcelana policromada com aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 58 cm
Número Lote: 25
Licitações: 18
Mobilia de criança
madeira policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 29
11 Taças de Ponche e tabuleiro
vidro e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 x 54 cm (tabuleiro)
Número Lote: 34
Stuart Inédito
com impressões no interior, ed. Diário de Notícias, sinais de uso
Número Lote: 37
«Ascensão e Queda do III Reich»
William L. Shirer, Ed. Civilização Brasileira S.A., faltas e defeitos.
Número Lote: 39
Caixa com ferramentas
madeira e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18x43x28 cm
Número Lote: 45
Livro do leilão da Coleção Ângelo Lima e 1 livro com selos do Royal Mail Special 1988
Número Lote: 50
Leonardo Coimbra. A Rússia de hoje e o homem de sempre
1º Ed., sinais de uso