Leilão: 1584 | Lotes: 43
Número Lote: 1
Medalhas e rosário
metal e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 8
Dezasseis revistas - BANDA DESENHADA - SUPRÊME
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 9
Licitações: 31
VINIL - ANTOLOGIA DA MUSICA REGIONAL PORTUGUESA
2ª edição, não testados.
Número Lote: 14
Cenas de interior
duas impressões sobre papel, emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 49 x 35 cm (a maior)
Número Lote: 15
Jarro e caixa
porcelana da China, decoração monocroma a azul "Paisagem", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (o maior)
Número Lote: 16
Par de candeeiros
mármore com aplicações em bronze, abat-jour em seda, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 18
Garrafa e cinco copos
vidro policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 19
Lote diverso - ARTE SACRA
bronze, porcelana, material sintético entre outros, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 20
Manteigueira e prato
porcelana europeia, decoração monocroma a branco com friso azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm
Número Lote: 22
Centro de mesa
vidro de Murano policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 23
Pote de grandes dimensões
porcelana da China, decoração policromada e dourada "Paisagem", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 cm
Número Lote: 25
Candeeiro e taça
bronze e metal amarelo relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)
Número Lote: 26
Pote e jarro
metal amarelo relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 27
Chave de grandes dimensões
ferro com relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 44 cm
Número Lote: 29
Caixa e espada
madeira com aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 30
Painel Santo António com o Menino
seis azulejos, decoração monocroma a azul e amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 46 cm
Número Lote: 31
Duas garrafas
vidro com aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (a maior)
Número Lote: 32
Garrafa e jarra
cristal e vidro relevado com aplicação em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (a maior)