Leilão: 1593 | Lotes: 17

  • Número Lote: 4

    Candeeiro de pé alto

    metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 180 cm

  • Número Lote: 6

    Caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  12 x 5 cm

  • Número Lote: 7

    Saleiro de mesa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 x 3 cm

  • Número Lote: 8

    Saleiro de mesa

    porcelana da Fábrica da Vitsa Alegre, decoração policromda e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 x 3 cm

  • Número Lote: 9

    Saleiro de mesa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 x 3 cm

  • Número Lote: 12

    Cinco copos de pé alto

    vidro bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 14

    «Enamoramento» - CRISTINA LEIRIA (1946)

    cristal Atlantis, séc. XX, marcado, assinado Cristina Leiria, numerado, 0406/1996. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 19

    Saleiro

    porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 20

    Saleiro de mesa e caixa

    porcelana, decoração policromada, um porcelana oriental e outro OFICINA REAL, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm (maior)

  • Número Lote: 22

    Mostardeira

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 32

    Cadeira

    estilo D. Maria, mogno, assento em palhinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 96 x 44 x 49 cm

  • Número Lote: 33

    Quatro cadeiras

    madeira escurecida, assento em palhinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 95 x 40 x 49 cm

  • Número Lote: 36

    LUÍSA CORREIA NOGUEIRA - NASC. 1945 - Sem título

    serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1990, numerada 313/1500, não emoldurada. Dim. - 18 x 11 cm (mancha)

  • Número Lote: 37

    «D. João VI, rehabilita o Banco de Lisboa»

    litografia a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 14 cm

  • Número Lote: 39

    Prato

    faiança, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 46

    «Retrato»

    grafite sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 x 14 cm

  • Número Lote: 50

    Conjunto de secretária

    ágata, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm (maior)