Leilão: 1607 | Lotes: 14
Número Lote: 3
Espelho e várias molduras
vários materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm (o maior)
Número Lote: 3
FAIENCES POPULAIRES LORRAINES EU USAGE EN ALSAGE
Strasbourg, 1984, 71 pp
Número Lote: 6
Quatro chávenas e dezoito pires
porcelana de Aveiro, decoração a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 10
O TERRAMOTO DE 1755 - LISBOA E A EUROPA
Ana Cristina Araújo, Ctt Correios, 2005, numerado 494, 168 págs., il.
Número Lote: 13
ROTEIRO BREVE DA BANDA DESENHADA EM PORTUGAL
Carlos Pessoa, Ctt Correios, 2005, numerada 2085, 125 págs., il.
Número Lote: 14
VERGÍLIO OU A PERFEIÇÃO POSSÍVEL TEMAS E MITOS
Instituo de Odivelas, Janeiro, 1983, 30 págs.
Número Lote: 17
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm (o maior)
Número Lote: 18
Quatro copos
cristal, séc. XX, marca Cristal D'Arques, sinais de uso. Dim. - 16 cm
Número Lote: 19
Quatro copos
Número Lote: 21
Lote diverso
metais e materiais diversos, um colar e pulseira, em hematite, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 22
Dois colares
contas de turquesa e contas fantasia, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 84 cm (maior)
Número Lote: 24
«Templo de veneza» - Claude Lorrain (1600-1682)
gravura a negro sobre papel, gravador Pietro Parboni (1783-1841), picos de acidez. Dim. - 50 x 64 cm