Leilão: 1623 | Lotes: 54

  • Número Lote: 52

    Licoreira

    vidro relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 53

    Moldura

    moldura entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 70 x 62 cm

  • Número Lote: 54

    THOMAZ DE MELLO/TOM BAHIA 82

    albúm com 15 litografias sobre papel, numerado 438/1400, com serigrafia numerada 438/1400 assinada e datada de 1983. Dim. - 28 x 18 cm (mancha)

  • Número Lote: 55

    Pato

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado, esbeiçadela no bico. Dim. - 14 cm