Leilão: 1623 | Lotes: 54
Número Lote: 27
Par de argolas de guardanapo
metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 4 x 4 cm
Número Lote: 28
Cachimbo Figura masculina
âmbar e espuma do mar, decoração relevada "Busto de senhor", Europeu, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 x 14 cm
Número Lote: 29
Cacho de uvas
vidro e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 30
Cristo crucificado
escultura em bronze, moldura em madeira dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (escultura)
Número Lote: 31
Pá e vassoura
metal e fio artificial, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 x 16 cm (total)
Número Lote: 32
Natividade
placa em bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 11 cm
Número Lote: 34
Pisa-papéis
cristal ATLANTIS, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 x 6 x 6 cm
Número Lote: 35
Placa publicitária MIELE
placa em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 37
Par de castiçais
vidro canelado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 6 cm
Número Lote: 38
Dois pisa-papéis
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 39
Garrafa e termómetro para vinho
vidro e madeira, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 40
Três molduras diversas
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 x 21 cm
Número Lote: 41
Porta-revistas
acrilico com aplicação para mão em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 35 x 22 cm
Número Lote: 42
Prato rechaud
porcelana da China, decoração a azul "Paisagem oriental", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 4 x 27 x 17 cm
Número Lote: 43
Set para chá
porcelana inglesa, decoração azul e dourada, séc. XX, marcada. Dim. - 17 cm (o maior)
Número Lote: 47
Cinzeiro Concha
vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 48
Parte-nozes
metal amarelo relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 x 12 x 10 cm
Número Lote: 51
JOSÉ DE GUIMARÃES - NASC. 1939 - Sem título
serigrafia sobre tela, assinada e numerada 59/99. Dim. - 54 x 73 cm