Leilão: 1625 | Lotes: 30

  • Número Lote: 43

    Dois cadeirões

    assento e costas forrado a tecido às riscas, pés em mogno diferentes, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 82 x 83 x 78 cm

  • Número Lote: 45

    Jarra

    metal esmaltado «cloisonné», decoração policromada "Flores", Oriente, séc. XIX/XX, defeito (ver foto). Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 46

    BREAKING THE RULES

    Harry N. Abrams, 1992, 159 págs., il.

  • Número Lote: 49

    A OURIVESARIA EM PORTUGAL

    João Couto, Antonio M. Gonçalves, 1960, 186 págs., il.

  • Número Lote: 50

    Senhorinha

    estofado a tecido creme, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 74 x 60 x 50 cm