Recheio de Casa Particular - Estoril - Parte IV

Leilão: 1631 | Lotes: 75

  • Número Lote: 62

    Par de cadeiras

    Regency (1811-1820), mogno com entalhamentos, assentos estofados a veludo com pregaria, pequenos defeitos. Dim. - 87 x 52 x 43 cm

    Bens vendidos e pagos para levantamento na morada, em dia e horário a combinar

  • Número Lote: 63

    Cinco bases diversas

    metal rendilhado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (cada)

  • Número Lote: 64

    Caixa

    pedra-dura "Flor", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 x 10 x 10 cm

  • Número Lote: 65

    Três figuras

    esculturas em bronze e latão, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)

  • Número Lote: 66

    Doze copos de champanhe

    vidro, Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 67

    Oito copos de vinho branco/tinto

    vidro, Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 68

    Canudo

    material sintético com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 10 x 8,5 cm

  • Número Lote: 69

    Onze individuais e quatro bases

    feltro, monocromos a castanho, sinais de uso.

  • Número Lote: 70

    Caminho

    algodão, monocromo a roxo, sinais de uso.

  • Número Lote: 71

    Seis guardanapos

    algodão, monocromos a roxo, sinais de uso.

  • Número Lote: 72

    Lote diverso

    rendas e crochet, sinais de uso.

  • Número Lote: 73

    Lote diverso

  • Número Lote: 74

    Lote diverso

    algodão e outros materiais, sinais de uso.

  • Número Lote: 75

    CALOUSTE GULBENKIAN COLECCIONADOR

    Lisboa, 1969, 237 págs., il.

  • Número Lote: 76

    FEITORIAS

    Europalia 91, 255 págs., il.

  • Número Lote: 77

    AEROPORTO INTERNACIONAL DE MACAU - VOAR PARA O FUTURO

    1995, 183 págs., il.

  • Número Lote: 78

    VIA ORIENTALIS

    Europalia 91, 211 págs., il.

  • Número Lote: 79

    OS MAGALHÃES

    Manuel Villas-Boas, Editorial Estampa, 1998, 602 págs., il

  • Número Lote: 80

    PONTA DELGADA - 450 Anos de Cidade

    Fátima Sequeira Dias, Edição da Câmara Municipal de Ponta Delgada, 1996, 136 págs., il.

  • Número Lote: 81

    Duas caixas de música

    folha de metal policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)

  • Número Lote: 82

    DUAS VIDAS MUITAS VIDAS

    sinais de uso.

  • Número Lote: 83

    PAVILHÃO DE PORTUGAL

    1998, 287 págs., il.

  • Número Lote: 84

    LUIZ MIGUEL

    Matilde Tomaz do Couto, 1994, 86 págs., il.

  • Número Lote: 85

    PORCELANA CHINESA DE EXPORTAÇÃO - Diálogo entre dois mundos

    Galeria do Leal Senado, il.

  • Número Lote: 86

    COMPANHIA NACIONAL DE BAILADO

    Susana de Jesus Santos, 2001, 1ª edição, 169 págs., il.