Recheio de Casa Particular - Estoril - Parte IV
Leilão: 1631 | Lotes: 75
Número Lote: 31
Colvilhete
porcelana, decoração policromada "Frutos", séc. XX, marcado EMA. Dim. - 2,5 x 18 x 12 cm
Bens vendidos e pagos para levantamento na morada, em dia e horário a combinarTerminado
Número Lote: 33
Ovo decorativo
material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 34
SERGIO TELLES - Portugal Gentes, Cores, Saudades
Editora Record, 2000, com dedicatória manuscrita, 147 págs., il.
Número Lote: 35
Seis chávenas e tampa
porcelana, decorações diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (o maior)
Número Lote: 38
Lote diverso
metal e vidro monocroma a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 6 cm (o maior)
Número Lote: 42
GUIA OFICIAL EXPO 98
1998, 317 ágs., il.
Número Lote: 43
Lote diverso
porcelana e metal, decorações diversas e relevadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 46
Lote diverso
metal com aplicações e estriados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 49
LOTE DE 2 PUBLICAÇÕES
pequenos defeitos.
Número Lote: 50
Mesa de apoio
mogno com tampo em couro, pernas em coluna estriadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 51 x 32 x 25,5 cm
Número Lote: 51
Doze pratos de doce
porcelana SPAL, decoração policromada "Folhas", marcados, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 52
Nove pratos rasos
porcelana SPAL, decoração diversa policromada "Flores e Folhas", marcados, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 53
CRUZ-FILIPE
1994, 166 págs., il.
Número Lote: 57
Nove tacinhas
porcelana da China, decoração monocroma a azul "Bago de arroz", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 cm
Número Lote: 59
Par de cadeiras de braços
Regency (1811-1820), mogno com entalhamentos, assentos estofados a veludo com pregaria, pequenos defeitos. Dim. - 87 x 55 x 47 cm
Número Lote: 60
Par de cadeiras
Regency (1811-1820), mogno com entalhamentos, assentos estofados a veludo com pregaria, pequenos defeitos. Dim. - 87 x 52 x 43 cm
Número Lote: 61
Par de cadeiras