Livros e Vinil
Leilão: 1634 | Lotes: 28
Número Lote: 1
HISTÓRIA DE PORTUGAL - 9 VOLUMES
Manuel Pinheiro Chagas, 1899, encadernação em carneira, alguns defeitos.
Número Lote: 20
HISTÓRIA DE PORTUGAL - 7 VOLUMES
Edição Monumental da Portucalense Editora, lda., Barcelos, 1928, sinais de uso.
Número Lote: 22
CARTAZES DE PROPAGANDA POLITICA DO ESTADO NOVO 1933-1949
Biblioteca Nacional, 1988, 1ª edição, 62 págs.
Número Lote: 23
300 ANOS DO CARTAZ EM PORTUGAL
Biblioteca Nacional de Lisboa, 1975-1976, 186 págs., il.
Número Lote: 24
MANUAL PRÁTICO DE DECORAÇÃO & ARTESANATO E CORTE E COSTURA
sinais de uso.