Leilão: 1636 | Lotes: 18
Número Lote: 2
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 10
Seis copos com pires
vidro colorido, dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 cm
Número Lote: 29
Parte de serviço de café
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm (maior)
Número Lote: 30
Seis pratos de bolo
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 36 cm (maior)
Número Lote: 31
Mísula (Mesa de encostar)
base em gesso e madeira entalhada policromada a branco e dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 72 x 69 x 34 cm
Número Lote: 34
Mesa de apoio
mogno e folheado de mogno, tampo em mármore, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 74 x 44 x 38 cm
Número Lote: 36
Lote de argolas de guardanapo
material sintético, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 cm
Número Lote: 39
Dois pratos e taça
porcelana da China, decoração monocroma a azul e branco, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 43
Parte de serviço de copos
cristal com friso a dourado, composto por 12 copos água, 9 vinho branco/tinto + 1 copo vermelho, 3 copos de champanhe e 8 copos de degistivo/aperitivo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (copo de água)
Número Lote: 45
Chávena com pires e caixa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, chávena partida e colada, sinais de uso. Dim. - 7 x 14 x 10 cm (maior)
Número Lote: 46
Prato de Natal 2014
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm
Número Lote: 58
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm (maior)