Leilão: 1636 | Lotes: 18

  • Número Lote: 1

    Saleiro

    porcelana da Fábrica da Vista ALegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 4 x 9 x 11 cm

  • Número Lote: 2

    Lote diverso

    metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm (maior)

  • Número Lote: 10

    Seis copos com pires

    vidro colorido, dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 cm

  • Número Lote: 15

    Pássaro

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, defeitos no bico. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 16

    Lote de copos diverso

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim.  - 31 cm

  • Número Lote: 29

    Parte de serviço de café

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm (maior)

  • Número Lote: 30

    Seis pratos de bolo

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 36 cm (maior)

  • Número Lote: 31

    Mísula (Mesa de encostar)

    base em gesso e madeira entalhada policromada a branco e dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 72 x 69 x 34 cm

  • Número Lote: 34

    Mesa de apoio

    mogno e folheado de mogno, tampo em mármore, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 74 x 44 x 38 cm

  • Número Lote: 36

    Lote de argolas de guardanapo

    material sintético, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 cm

  • Número Lote: 39

    Dois pratos e taça

    porcelana da China, decoração monocroma a azul e branco, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)

  • Número Lote: 42

    Duas golas

    uma em vison, séc. XX. Dim. - 65 cm

  • Número Lote: 43

    Parte de serviço de copos

    cristal com friso a dourado, composto por 12 copos água, 9 vinho branco/tinto + 1 copo vermelho, 3 copos de champanhe e 8 copos de degistivo/aperitivo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (copo de água)

  • Número Lote: 44

    Duas garrafas

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 cm (maior)

  • Número Lote: 45

    Chávena com pires e caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, chávena partida e colada, sinais de uso. Dim. - 7 x 14 x 10 cm (maior)

  • Número Lote: 46

    Prato de Natal 2014

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 54

    Base para quentes

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 x 21 cm

  • Número Lote: 58

    Lote diverso

    metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm (maior)