Leilão: 1639 | Lotes: 34
Número Lote: 38
Parte de serviço
porcelana oriental, decoração a dourado com policromia "Paisagem", séc. XX, marcado MADE IN MACAU, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 39
Parte de serviço
porcelana oriental, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado MADE IN MACAU, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 40
Licitações: 16
Parte de serviço
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 42
Duas garrafas de licor
vidro moldado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 cm (a maior)
Número Lote: 47
Quatro caixas
folha de metal, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 28 cm (maior)
Número Lote: 49
Portugal e o Futuro
António de Spínola, 2ª Ed., Arcádia, sinais de uso