Leilão: 1672 | Lotes: 17

  • Número Lote: 3

    Aplique

    estrutura em metal dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 15 cm

  • Número Lote: 4

    Aplique

    estrutura em metal dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 41 x 25 cm

  • Número Lote: 5

    Licitações: 16

    Caixa para relógios

    vários compartimentos para relógios em gavetas amoviveis, falta de uma barra no topo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 39 x 24 cm

  • Número Lote: 6

    Nú feminino

    carvão sobre papel com policromia, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 28 cm

  • Número Lote: 10

    Cavalos

    três impressões sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 x 39 cm

  • Número Lote: 11

    Espelho de parede

    madeira e gesso entalhados e dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 102 x 52 cm

  • Número Lote: 13

    Espelho

    gesso com aplicações e dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 54 x 42 cm

  • Número Lote: 14

    Suporte para vela

    material sintético e metal com aplicações diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 45 cm

  • Número Lote: 16

    Quatro caixas MONT BLANC

    metal policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 4 x 23 x 14 cm (cada)

  • Número Lote: 17

    Espelho de parede

    estrutura em metal dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 70 x 45 cm

  • Número Lote: 18

    Dois elefantes

    materiais diversos com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 19

    Lote de bengalas diversas

    materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 95 cm (a maior)

  • Número Lote: 20

    Lote de sombrinhas diversas

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 101 cm (a maior)

  • Número Lote: 21

    Mesa de cancela

    mogno e outras madeiras, com gaveta, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 75 cm (aberta)

  • Número Lote: 22

    Mesa de jogo

    mogno, interior com pano verde em feltro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 72 cm

  • Número Lote: 24

    Ferragens e aplicações

    bronze e metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 10 cm (a maior)

  • Número Lote: 25

    Base, molheira e cinzeiro

    metal amarelo e dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 62 x 31 cm (extensivel)