Leilão: 1691 | Lotes: 24
Número Lote: 1
Sete postais sendo 3 da Cª Colonial de Navegação e 2 da Companhia Nacional de Navegação
Número Lote: 22
Dois bordados
missangas e algodão, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 x 25 cm
Número Lote: 25
Três papiros (2 emoldurados)
policromia sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 x 35 cm
Número Lote: 27
Par de candeeiros
alabastro e metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 cm
Número Lote: 31
Schubert - Moments musicaux
impressões sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 32
École de Mécanisme, - 15 séries d'Exercices
Número Lote: 33
Novo repertório do pianista - Novo bolero
Número Lote: 34
Methodo para piano theorico, pratico e recreativo
Número Lote: 35
Dois livros de partituras
Número Lote: 42
JOÃO RIBEIRO - NASC. 1955 - Sem título
técnica mista sobre papel, assinado e datado, emoldurado. Dim. - 21 x 21 cm
Número Lote: 44
Jarra com arranjo de Flores
vidro com flores artificiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 99 cm
Número Lote: 46
Dois tapetes
fio de lã policromado, trabalho manual, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 70 x 130 cm (maior)
Número Lote: 47
madeira e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 x 14 x 12 cm