Leilão: 1694 | Lotes: 30
Número Lote: 1
Candeeiro de teto
vidro e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm
Número Lote: 3
Par de mísulas
madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 34 x 19 cm
Número Lote: 6
Par de apliques «concha»
madeira e gesso, decoração entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 25 cm
Número Lote: 10
Par de jarras
metal, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm
Número Lote: 12
Candeeiro de teto
vidro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 15
Três estampas
impressões sobre platex, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 43 x 29 cm
Número Lote: 18
Par de apliques
madeira, decoração entalhada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 54 cm
Número Lote: 20
Par de apliques
madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 31 cm
Número Lote: 21
estrutura em metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 43 cm
Número Lote: 22
Par de candeeiros de mesa
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 39 cm
Número Lote: 26
Par de mísulas
madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 x 25 x 10 cm
Número Lote: 27
Par de apliques «querubins»
cerâmica, decoração monocroma, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 36 cm
Número Lote: 31
Par de apliques
madeira forrada a veludo e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 39 x 27 cm
Número Lote: 32
Três carrinhos de brincar
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 33
Lote de carrinhos de brincar
Número Lote: 35
Lote de brinquedos
materiais diversos, séc. XX, caixas originais, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 x 22 cm
Número Lote: 36
Galheteiro
faiança, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24x16 cm
Número Lote: 37
Três bases de almofariz
metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 8 cm
Número Lote: 38
Três almofarizes
metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 40
Licitações: 18
Par de folhas
faiança Bordalo Pinheiro, decoração naturalista, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 41x43 cm
Número Lote: 41
Lote diverso
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco com filamento a dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm