Leilão: 1697 | Lotes: 30
Número Lote: 42
Journal des Demoiselles - modelos de bordados e recortes
estampas sobre papel e cartão, séc. XX (meados), pequenas faltas e defeitos.
Número Lote: 44
Três pratos
porcelana e faiança, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm (maior)
Número Lote: 45
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior)
Número Lote: 46
Dois pares de jarra
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 49
«Madrid - Arco dos Cochilleros»
aguarela colorida sobre papel, séc. XX, assinado e datadp de 1981, manchas de humidade. Dim. - 44 x 30 cm