Leilão: 1698 | Lotes: 17

  • Número Lote: 1

    Candeeiro de pé alto

    estrutura em metal, globos em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 155 cm

  • Número Lote: 2

    Dois elefantes

    materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)

  • Número Lote: 4

    Terrina

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Laranjas", séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm

  • Número Lote: 5

    Aplique

    estrutura em metal com pingentes em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 58 cm

  • Número Lote: 6

    Espelho

    moldura em madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 135 x 86 cm

  • Número Lote: 8

    Dois pratos

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 12

    Parte de serviço de chá

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 18

    Mesa de apoio

    vidro, séc. XX/XXI, sinais de uso. Dim. - 43 x35 x 86 cm

  • Número Lote: 19

    Mesa de apoio

    vidro, séc. XX/XXI, sinais de uso. Dim. - 37 x 40 x 50 cm

  • Número Lote: 20

    Par de mostardeiras

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, cópia de Museu, porcelanas NG, tampas e bases adaptadas, sinais de uso. Dim. - 18x22x18 cm

  • Número Lote: 28

    Prato coberto

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 32

    Prato de grandes dimensões

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 41 cm

  • Número Lote: 33

    Prato

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 cm

  • Número Lote: 34

    Prato

    faiança, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 cm

  • Número Lote: 35

    Prato

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 cm

  • Número Lote: 38

    Par de pratos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 39

    Álbum

    charão, decoração policromada e dourada, aplicações em madrepérola, séc. XIX/XX, faltas e defeitos. Dim. - 16 x 26 x 6 cm