Leilão: 1698 | Lotes: 17
Número Lote: 1
Candeeiro de pé alto
estrutura em metal, globos em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 155 cm
Número Lote: 2
Dois elefantes
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 8
Dois pratos
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 12
Parte de serviço de chá
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 18
Mesa de apoio
vidro, séc. XX/XXI, sinais de uso. Dim. - 43 x35 x 86 cm
Número Lote: 19
Mesa de apoio
vidro, séc. XX/XXI, sinais de uso. Dim. - 37 x 40 x 50 cm
Número Lote: 20
Par de mostardeiras
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, cópia de Museu, porcelanas NG, tampas e bases adaptadas, sinais de uso. Dim. - 18x22x18 cm
Número Lote: 28
Prato coberto
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 32
Prato de grandes dimensões
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 41 cm
Número Lote: 38
Par de pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm