Leilão: 1700 | Lotes: 30

  • Número Lote: 40

    Banqueta

    estrutura em madeira, estofado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 x 90 x 43 cm

  • Número Lote: 41

    Arca

    madeira, decoração relevada, séc. XX, China, sinais de uso. Dim. - 102x63x50 cm

  • Número Lote: 42

    Cadeira de canto

    madeira escurecida, decoração torneada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 80 x 44 cm

  • Número Lote: 44

    Par de mesas de cabeceira

    mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 34 x 61 cm

  • Número Lote: 45

    Cómoda de pequenas dimensões

    madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 90 x 40 cm