Leilão: 1700 | Lotes: 30
Número Lote: 42
Cadeira de canto
madeira escurecida, decoração torneada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 80 x 44 cm
Número Lote: 44
Par de mesas de cabeceira
mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 34 x 61 cm
Número Lote: 45
Cómoda de pequenas dimensões
madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 90 x 40 cm