Leilão: 1707 | Lotes: 35

  • Número Lote: 38

    Passadeira

    fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 296 x 78 cm

  • Número Lote: 39

    Secretária

    madeira, pés em metal, tampo em couro verde, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 76x104x54 cm

  • Número Lote: 40

    Mesa de apoio

    madeira escurecida, decoração torcida e tremida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 65x60x39 cm

  • Número Lote: 41

    Parte de serviço de chá

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos, cabelos. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 42

    Mesa redonda de apoio

    madeira clara com vidro redondo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 59 x 40 cm

  • Número Lote: 43

    base em metal amarelo, abat-jour em tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm

  • Número Lote: 44

    base em bronze, abat-jour em tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 63 cm

  • Número Lote: 45

    Terrina

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35x21 cm

  • Número Lote: 46

    Jesus Cristo

    baixo relevo em bronze, suporte no mesmo material revestido a veludo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm

  • Número Lote: 48

    ANIS DE LA ASTURIANA E ANIZ SECO

    As bebidas são vendidas no estado em que se encontram, não havendo lugar a devoluções.