Leilão: 1714 | Lotes: 24
Número Lote: 2
Cinco relógios SWATCH
materiais diversos, séc. XX/XXI, um sem bracelete, mecanismos a necessitar de revisão, faltas e defeitos.
Número Lote: 3
Seis relógios SWATCH
materiais diversos, séc. XX/XXI, mecanismos a necessitar de revisão, faltas e defeitos.
Número Lote: 5
Dez botões de farda militar
metal dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 2 cm
Número Lote: 6
Caixa de pó de arroz com estojo
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm
Número Lote: 10
Bengaleiro
metal amarelo topos em material sintético, marcado SERSAC (?), séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (fechado)
Número Lote: 15
Par de apliques
acrilico policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 x 22 cm
Número Lote: 18
RODIN - SEIZE SCULPTURES
impressões sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 x 23 cm
Número Lote: 20
Lote diverso
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 40 cm
Número Lote: 21
Lote diverso
Número Lote: 25
estrutura em metal amarelo com escultura ao centro, electrificado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 cm
Número Lote: 30
«Paisagem holandesa»
impressão sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 x 14 cm
Número Lote: 31
Bigorna de sapateiro
ferro, marcada 1, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 16 x 11 cm
Número Lote: 35
26 negativos
23 vidro e 3 película, composto por: 10 desenhos orientais, 1 desenho do "livro de horas", 1 brasão nacional, 2 paineis de S. Vicente, 1 vista de cidade, 4 sobre mitologia e 7 diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 x 9 cm
Número Lote: 36
13 Vol. «Mundo da Arte»
Revista mensal de arte, arqueologia e etnologia, anos 80, sinais de uso
Número Lote: 37
Duas caixas
alabastro e cerâmica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 x 11.5 cm
Número Lote: 50
porcelana japonesa, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm