Leilão: 1724 | Lotes: 30
Número Lote: 40
Cinco pratos
faiança, decorações e marcas diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 43
Rádio portátil
materiais diversos, séc. XX, marcado PHILIPS, mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x 30 x 10 cm
Número Lote: 49
«Os Lusíadas» - MANUELA SOARES (SÉC. XX)
placa de estanho, séc. XX, assinado, desenho retirado dos «Lusíadas» de Lima de Freitas, sinais de uso. Dim. - 26 x 18 cm