Leilão: 1730 | Lotes: 39
Número Lote: 31
Par de pratos
faiança, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm
Número Lote: 32
Prato com frutas
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 x 28 x 18 cm
Número Lote: 35
Lote de móveis de brincar
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 x 19 x 6 cm (maior)
Número Lote: 36
Lote de emblemas de futebol e carteira da TAP
tecidos diversos, séc. XX, faltas e defeitos, carteira com defeitos. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 39
Onze ovos de pedra
pedras diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 5 cm (maior)
Número Lote: 40
Licitações: 17
TRATADO COMPLETO DE COSINHA E COPA
Carlos Bento da Maia 1904. Guimarârs & C.ª. Lisboa. 1 volume. In-8º, 723 páginas, encadernação editorial (defeito na lombada, sem perda da mesma)
Número Lote: 41
Taça e travessa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "flores", marca n. 32 (1947-1968), marca de comerciante "Braz e Braz", sinais de uso. Dim. - 22 x 33,5 (travessa)
Número Lote: 45
Lote de brinquedos
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 46
Doze carros de coleção
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 27 cm