Leilão: 1994 | Lotes: 36
Número Lote: 38
Par de molduras
vidro e metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos, uma sem suporte. Dim. - cm
Número Lote: 42
Três caixas
laca e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 x 15 x 10 cm
Número Lote: 43
Taça com pé
porcelana italiana, decoração estampada colorida e dourada, séc. XX, marcada e numerada, sinais de uso. Dim. - 19 x 20 cm
Número Lote: 44
Frasco de chá
porcelana da China e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm
Número Lote: 46
Par de «Naturezas-mortas»
óleo sobre tela, séc. XX, assinado Vilela Gaspar, sinais de uso. Dim. - 25 x 20 cm
Número Lote: 47
Vista de cidade
técnica mista sobre papel, assinada, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 36 cm
Número Lote: 49
Paisagem com casarios
óleo sobre platex, séc. XX, assinado, sinais de uso. Dim. - 18 x 22 cm