Leilão: 1994 | Lotes: 36

  • Número Lote: 38

    Par de molduras

    vidro e metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos, uma sem suporte. Dim. -  cm

  • Número Lote: 39

    Jarra

    cerâmica, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 41

    Caixa

  • Número Lote: 42

    Três caixas

    laca e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 x 15 x 10 cm

  • Número Lote: 43

    Taça com pé

    porcelana italiana, decoração estampada colorida e dourada, séc. XX, marcada e numerada, sinais de uso. Dim. - 19 x 20 cm

  • Número Lote: 44

    Frasco de chá

    porcelana da China e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 45

    Fruteiro

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 cm

  • Número Lote: 46

    Par de «Naturezas-mortas»

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado Vilela Gaspar, sinais de uso. Dim. - 25 x 20 cm

  • Número Lote: 47

    Vista de cidade

    técnica mista sobre papel, assinada, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 36 cm

  • Número Lote: 49

    Paisagem com casarios

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado, sinais de uso. Dim. - 18 x 22 cm

  • Número Lote: 50

    Ave

    placa em madeira policromada e óleo sobre tela, assinados. Dim. - 30 x 24 cm