Leilão: 2011 | Lotes: 25
Número Lote: 9
Flores e frutos
duas impressões sobre papel, emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 30 cm (o maior)
Número Lote: 10
Natureza-morta
duas impressões sobre papel, emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 30 cm (a maior)
Número Lote: 11
Cenas de caça
duas impressões sobre papel, emolduradas, séc. XX, um sem vidro e outros pequenos defeitos. Dim. - 30 x 43 cm
Número Lote: 15
Seis copos e licoreiro
cristal lapidado, marcado com autocolante RCR, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (o maior)
Número Lote: 16
Seis chávenas de café
porcelana europeia, decoração a dourado "Estrelas", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 cm (chávena)
Número Lote: 17
Quatro chávenas de café
vidro com bordo a dourado, suporte em metal vazado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 4 cm
Número Lote: 19
Par de apliques
bronze e bronze relevado, com dois lumes cada um, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 54 cm (cada)
Número Lote: 20
Três suportes
bronze e bronze relevado, as três de formato diferentes, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 48 cm (a maior)
Número Lote: 21
Lamparina e jarro de pequenas dimensões
metal e metal relevado, séc. XX, outros pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 22
Quatro copos de vinho de tinto
cristal, de pé, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 28
Treze flutes
cristal lapidado, com pé, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 29
Lote diverso
metal e metal gravado, objectos com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 39 cm (o maior)
Número Lote: 30
Lote diverso
porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Flores", séc. XX, marcados, LIMOGES, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (a maior)
Número Lote: 32
Lote diverso
bronze e bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 33
Lote diverso
metais diversos e objectos com várias utilizações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm (o maior)
Número Lote: 34
Parte de serviço
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromia "Flores", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 37
Lote diverso
metal e metal recortado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 39
Seis chávenas de café
porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Cenas galantes", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (o maior)
Número Lote: 40
Lote diverso
porcelana oriental, decorações diversas monocromas a azul e policromadas, séc. XX, algumas marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)