Livros
Leilão: 2030 | Lotes: 40
Número Lote: 13
MANUAL QUIMICO DO TÉCNICO DA INDUSTRIA DE CURTUMES
Desiré Herczog Dezso, Livraria Lopes da Silva, Porto, 1945, 236 págs.
Número Lote: 14
A CULTURA FISICA PELA RESPIRAÇÃO
Dr. Arnulphy, Livraria Popular de Francisco Franco, 189 págs.
Número Lote: 17
A IDEIA - 2 REVISTAS
Revista de Cultura Libertária, 1973/74 e 75/76, il.
Número Lote: 22
URBANISMO CONTEMPORÂNEO
Biblioteca de Textos Universitários, Hans Mausbach, Editorial Presença, Livraria Martins Fontes, 1974, 211 págs.
Número Lote: 24
FELIPE & LETIZIA A CONQUISTA DO TRONO
José Apezarena, A Esfera dos Livros, 2014, 1ª edição, 425 págs.
Número Lote: 25
FORTIFICAÇÕES DE MACAU Concepção e História
Jorge Graça, Instituto Cultural de Macau, 1ª edição
Número Lote: 27
A CRIANÇA NAS COLECÇÕES DO MUSEU
Museu Nacional de Arte Contemporânea, 1979, 118 págs., il.
Número Lote: 28
AS RIQUEZAS DA TERRA
Juri Semjonow, Tradução de Campos Lima, Estudios Cor, 521 págs., encadernação em carneira com alguns defeitos.
Número Lote: 29
Palácio de Queluz - Jardins
Instituto Português do Património Cultural, séc. XX/XXI
Número Lote: 30
Licitações: 16
HISTÓRIA DA REPÚBLICA
Edição Comemorativa do Cinquentenário da República, 644 págs., il.