Antiguidades, Artigos de Decoração, selos e Coleccionismo
Leilão: 2042 | Lotes: 29
Número Lote: 1
Classificador com mais de 1250 selos usados: 840 de Portugal que inclui 106 do Euro; 343 estrangeiros e 89 do Ultramar
Número Lote: 7
Documento de 1/10/1763 relacionado com a venda de um moinho (escritura e cópia)
Número Lote: 12
Mesa de pé de galo
madeira entalhada e pintada, tampo com vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 80 x 59 x 59 cm
Número Lote: 19
Candeeiro de tecto
metal, decoração relevada e vazada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 73 cm
Número Lote: 21
Mesa de casa de jantar
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 160 x 98 x 75 cm
Número Lote: 22
Mesa de jogo
madeira, tampo em feltro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 75 x 91 x 45 cm
Número Lote: 23
Mesa de apoio
madeira folheada, tampo em gradinha, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 70 x 45 x 30 cm
Número Lote: 25
Par de mesas de cabeceira
madeira, tampo em mármore (removível), séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 74 x 54 x 41cm
Número Lote: 26
Licitações: 19
Seis cadeiras
madeira, assento estofado, séc. XX, defeitos. Dim. - 97x47x47 cm
Número Lote: 31
Lote diverso
porcelana e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior)
Número Lote: 32
Lote diverso
faiança, metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 33
Duas canecas e prato
porcelana e vidro, séc. XIX/XX, prato em porcelana Companhia das Indias "Paisagem", pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 34
Mostardeira e prato
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decorações diversas, marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 35
Três canetas
mecanismos a necessitar de revisão, materiais diversos, séc. XX, com caixa, faltas e defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 36
Escultura africana
madeira entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 62 cm
Número Lote: 37
Escultura africana
madeira entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 56 cm
Número Lote: 38
Parte de serviço de copos
cristal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm