Livros
Leilão: 2049 | Lotes: 50
Número Lote: 1
CADERNOS CULTURAIS NABANTINOS - 2 VOLS
Revista Cultural do Município de Tomar, 2021, il.
Número Lote: 2
O Sempre incompleto DICIONÁRIO BÁSICO DE TOMAR
Carlos Trinão, 2022, 1ª edição, 363 págs., il.
Número Lote: 4
LIVRO DE LEITURA DA 3ª CLASSE
Ministério da Educação Nacional, 1958, 4ª edição, 213 págs., pequenos defeitos.
Número Lote: 5
A MULHER NA HISTÓRIA DE PORTUGAL
Bertha Leite, 1940, 233 págs., defeitos na encadernação.
Número Lote: 6
AS SENHORAS INFANTAS
Ângelo Pereira, Lisboa, Editorial Labor, 1938, 173 págs., defeitos no papel.
Número Lote: 7
2 PUBLICAÇÕES
YACHT RACING, Dr. Manfred Curry, 1948, 298 págs., il.
APRENDA A NADAR, Julio Alvarez, 1950, 169 págs., defeitos.
Número Lote: 8
A HOLLANDA
Ramalho Ortigão, Parceria A. M. Pereira, 1935, oitava edição, 366 págs.
Número Lote: 12
Henry Matisse - Matisse et l'Italie
Arnoldo Mondadori Editore, séc. XX
Número Lote: 16
ERNESTO MORALES - IL TEMPO DELLA DISTANZA
Erga Edizioni, 141 págs. il.
Número Lote: 17
LE FESTIVAL D'AIX-EN-PROVENCE
L'opéra aux étoiles 1948-1998, 1998, 111 págs., il.
Número Lote: 20
LISBOA CONHECER PENSAR FAZER CIDADE
Centro de Informação Urbana de Lisboa, 119 págs., il.
Número Lote: 21
PEQUENOS ROTEIRO DA COLECÇÃO DE ARTE DO CENTRO DE ARTE MODERNA JOSÉ DE AZEREDO PERDIGÃO
Fundação Calouste Gulbenkian, 1996, 83 págs., il.
Número Lote: 25
DE L'ESTHÉTIQUE AU PRÉSENT
Jacques Aumont, DeBoeck Université, 1998, 203 págs.