Leilão: 8048 | Lotes: 34
Número Lote: 38
Lote diverso
porcelana e outros materiais, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm (o maior)
Número Lote: 39
Prato, base de terrina e travessa
porcelana e faiança, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 40
PORTO VELHO - RAINHA SANTA
Gaya Porto, Rodrigues Pinho, 75 cl., rótulo danificado.
Número Lote: 44
«Fotografias de viagem»
fotografias de viagens, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 x 5 cm (cada)
Número Lote: 50
Duas caixas (uma sem tampa)
faiança, decoração bicolor, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 12 cm