Leilão: 8128 | Lotes: 28
Número Lote: 7
«Paisagem» - SÉC. XX
técnica mista sobre tela, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 x 30 cm
Número Lote: 11
Três cremeiras
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada, séc.XX, pequenas faltas e defeitos, uma tampa esbeiçalada. Dim. - 9m
Número Lote: 12
Par de cremeiras
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada, séc.XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9m
Número Lote: 13
Par de cremeiras
Número Lote: 14
Móvel com uma centenas de CD'S de música clássica
com caixas originais, por testar. Dim. - 29x88x20 cm
Número Lote: 22
Relógio de mesa e caixa
madeira e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 x 30 cm
Número Lote: 23
Lote diverso
porcelana, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 24
Balança com pesos
ferro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 x 50 cm
Número Lote: 25
Caixa com pesos
madeira, pesos em metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 7 x 14 x 7 cm
Número Lote: 26
Medalhão e pendente
porcelana e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 32
Par de candeeiros de mesa
madeira policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 52 cm
Número Lote: 34
Passos da Paixão de Cristo
oito impressões a preto e branco emolduradas a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 11 cm (a maior)
Número Lote: 35
Concha «Mexilhão»
cerâmica, decoração policromada naturalista, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13x13 cm
Número Lote: 39
Par de candeeiros de mesa
estrutura em metal amarelo, pingentes em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm
Número Lote: 40
CHOCOLAT POULAIN
cartaz publicitário, impressão sobre papel, séc. XX (anos 90), pequenos defeitos. Dim. - 76 x 43 cm
Número Lote: 41
Par de taças
faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x 25 cm
Número Lote: 43
Escova de cabelo, pente, espelho de mão e escova de fato
baquelite, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 44
Lote de pins
metal, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 3 cm