FLASH ÀS 17H
Leilão: 8181 | Lotes: 49
Número Lote: 26
Lote diverso de caixas de pequenas dimensões
porcelana, metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 5 cm
Número Lote: 27
Frasco com tampa
porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 28
Sete peças
faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 29
«Amanhecer em Tróia» - MANUEL CARGALEIRO (1927)
Número Lote: 31
«Paisagem» - SÉC. XX
impressão colorida sobre platex, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 x 68 cm
Número Lote: 32
Lote diverso
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 33
Seis peças diversas
metal e madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 35
«Retrato de Senhora» - SÉC. XX
impressão colorida sobre tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 23 cm
Número Lote: 37
Par de candeeiros de mesa
gesso, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 38
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 cm (o maior)
Número Lote: 39
Três quadros
impressões coloridas sobre tecido, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 12x17 cm
Número Lote: 40
Lote diverso
vidro e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 41
Lote diverso
cristal e vidro, monocromo e 2 peças a verde, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 42
Duas caixas e taça
metal e metal cloisonné, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 43
Prato «Flores»
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 44
Lote diverso
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm
Número Lote: 45
Revisteiro
acrilico, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29x40x11 cm
Número Lote: 46
«Paisagem com palacete»
gravura a negro sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10x13 cm
Número Lote: 50
Terrina sem tampa
faiança, decoração policromada e vidrada, séc. XX, com restauros, faltas e defeitos. Dim. - 14x32x20 cm