Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8184 | Lotes: 54
Número Lote: 3
EN EL UMBRAL DEL MISTERIO
Stanislas de Guaita, EdicoComunicacion, s.a, 1992, 162 págs.
Número Lote: 6
O MISTERIO DA ALCOVA AMARELLA
Aventuras Extraordinárias do reporter José Rebolabola, Gaston Leroux, 1909, volume II, traducção de Manoel Ribeiro, 138 págs., pequenos defeitos.
Número Lote: 7
A ILHA AGRILHOADA - 10 ANOS NA ILHA DE ROBBEN PRESO 885/63
Editorial Caminho, 1982, 258 págs.
Número Lote: 8
ASSIM ESTALOU A GUERRA
Carlos Ferrão, Parecia António Maria Pereira, 1940, 334 págs., pequenos defeitos.
Número Lote: 9
EDIÇÕES AVANTE - 2 PUBLICAÇÕES
Colecção Resistência, Pedro Soares e Manuel Tiago, 1975
Número Lote: 10
ATÉ AMANHÃ, CAMARADAS
Manuel Tiago, Colecção Resistência, Edições Avante, 334 págs.
Número Lote: 11
A TEMPESTADE
Ferreira de CAstro, 2ª edição, Livraria Editora, 301 págs., encadernação em carneira, pequenos defeitos.
Número Lote: 12
LOGARES SELECTOS DOS CLASSICOS PORTUGUEZES
Para Uso das Escholas, Coimbra, 1879, carimbo Dr. Lopes Praça, 432 págs., encadernação em carneira com lombada em carneira, pequenos defeitos.
Número Lote: 13
EMIGRAÇÃO E CRISE NO NORDESTE TRANSMONTANO
Modesto Navarro, PRELO, 1973, 204 págs.
Número Lote: 16
A LIVRE CIRCULAÇÃO DE PESSOAS NA EUROPA COMUNITÁRIA
António Goucha Soares, 1990, Fragmentos, 108 págs., com assinatura manuscrita.
Número Lote: 17
HISTÓRIA DA GENTE POUCO IMPORTANTE
José Andrés-Gallego, Editorial Estampa, 1993, 305 págs.
Número Lote: 18
ALWAYS A GRAND DUKE
Alexander Grand Duke of Russia, FArrar & Rinrhart, 1995, 299 págs.
Número Lote: 19
POESIAS COMPLETAS DE CAMPOAMOR - 2 VOLUMES
Luis Tasco, Editor Barcelona, carimbo Livraria Montemor-o-Novo, assinatura manuscrita no interior, 1900, encadernados, pequenos defeitos.
Número Lote: 21
O ULTIMO OLHAR DE MANÚ MIRANDA
Orlando da Costa, Âncora Editores, 2000, com dedicatória manuscrita, 327 págs.
Número Lote: 22
O CLARÃO DA EPOPEIA
Mario de Almeida, Portugalia Editora, 1919, 254 págs., pequenos defeitos.
Número Lote: 23
A AMANTE DO REIZINHO & OUTRAS HISTÓRIAS DE D. MANUEL II
Vasco Duprat, Oficina do Livro, 249 págs.
Número Lote: 25
A CADEIRA DA VERDADE
Ramada Curto, 1932, J. Rodrigues & Ca, Lisboa, assinatura manuscrita Lopes Praça, 219 págs., pequenos defeitos.