Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8184 | Lotes: 54
Número Lote: 26
A ACUMULAÇÃO MUNDIAL 1492-1789
Andre Gunder Frank, Imprensa Universitária, Editorial Estampa, 276 págs., assinatura manuscrita na folha de rosto.
Número Lote: 28
SE AS JOIAS FALASSEM
Eduardo Alves Marques, A Esfera dos Livros, assinatura manuscrita no interior, 278 págs.
Número Lote: 29
MEDICAMENTOS NÃO PRESCRITOS
Coordenação Maria Augusta Soares, Publicações Farmácia Portuguesa, Associação Nacional das Farmácias, 1995, 555 págs.
Número Lote: 30
SELECTA FRANCEZA OU TEXTOS EXTRAHIDOS
J.I. Roquette, quarta edição, Pariz, C:P. a manuscrito, 1860, 604 págs., encadernação a carneira, pequenos defeitos.
Número Lote: 32
OS QUATRO CAVALEIROS DO APOCALIPSE
V. Blasco Ibanez, Livraria Peninsular Editora, 1924, 393 págs., sinais de uso.
Número Lote: 33
COZINHA LEVE - 2 Publicações
Selecções Reader's Digest, um com vestigios de humidade, il.
Número Lote: 37
UMA PÁGINA DE AMOR
Paulo Mantegazza, Tradução Henrique Braga, 5ª edição, assinatura manuscrita na folha de rosto, 267 págs.
Número Lote: 39
PÁGINAS DE SANGUE
Sousa Costa, II volume, 3ª edição, assinatura manuscrita Lopes Praça, 372 pág, pequenos defeitos.
Número Lote: 40
ANA PAULA - PERFIL DUMA LISBOETA
Joaquim Paço D'Arcos, Parceria Antonio M. Pereira, 1938, 344 págs., pequenos defeitos.
Número Lote: 41
MIGUEL ARTOLA - LA BURGUESIA REVOLUCIONARIA 1808-1874
Historia de España Alfaguara V, Alianza Universidad, 1980, 439 págs., assinatura manuscrita na folha de rosto.
Número Lote: 42
BAHIA IMAGENS DA TERRA E DO POVO
Brasileira de Ouro, Ilustrações Carybé, 129 págs.
Número Lote: 43
ARAUTOS DO PORVIR
Asa Oscar Tait, Lisboa, Versão Portuguesa, 354 págs., encadernado, pequenos defeitos.
Número Lote: 44
HISTÓRIA DO PENSAMENTO ECONÓMICO
Henri Denis, livros Horizonte, 1974, 2ª edição, assinatura manuscrita na folha de rosto.
Número Lote: 45
OS EYGLETIÈRE
Henri Troyat, tradução de Maria Eugénia, Livraria Clássica Editora, 501 págs., encadernação em carneira, pequenos defeitos.
Número Lote: 46
LES FEMMES DU IIIe REICH
Anna Maria Sigmund, JC Lattès, 2004, 336 págs.
Número Lote: 47
GUIA DOS EXAMES DE ADMISSÃO
Elias Fernandes Pereira, 5ª edição, Porto, 1879, 207 págs., encadernação em carneira com lombada com gravações a ouro, pequenos defeitos.
Número Lote: 48
OS BOLCHEVIQUES
Adam B. Ulam, História Politica, intelectual e biográfica da Revolução Russa e de seus lideres, Editora Nova Fronteira, 674 págs.
Número Lote: 49
TERRAS DE FOGO
Julião Quintinha, Desenho da Capa por Bernardo Marques, Livraria Depositária, 1923, assinatura manuscrita na folha de rosto, 195 págs.
Número Lote: 50
AS MISSÕES JESUÍTICAS DO ITATIM
Regina Maria A. F. Gadelha, Estuturas Sócio-Economicas do Paraguai Colonial - Séculos XVI e XVII - 1981, 342 págs., assinatura manuscrita na folha de rosto.