Recheio de Casa Particular - Parte 2 - Santarém

Leilão: 1161 | Lotes: 29

  • Número Lote: 98

    Paisagem

    carvão sobre papel, assinado e datado 22/04/1920, sinais de uso. Dim. - 54 x 43 cm

    Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 21 de Abril

  • Número Lote: 100

    Relógio de lareira

    bronze d'arte, decoração relevada, séc. XX, mecanismo não testado, com defeitos. Dim. - 60 cm

  • Número Lote: 101

    Relógio de lareira

    bronze d'arte, decoração "menino" e "cão", séc. XX, mecanismo não testado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 cm

  • Número Lote: 102

    Relógio de lareira

    bronze d'arte, decoração relevada, séc. XX, mecanismo não testado, com defeitos. Dim. - 33 cm