Recheio de Casa Particular - Arte e Decoração

Leilão: 1187 | Lotes: 6

  • Número Lote: 7

    Caixa

    porcelana, decoração a azul "Armas de Portugal", séc. XX. Dim. - 6 x 14 cm

    Levantamento na Bidding Leilões a partir de 7 de Maio

    Caixa

  • Número Lote: 18

    Duas cafeteiras

    metal cromado, séc. XX. Dim. - 25 cm (a maior)

  • Número Lote: 19

    Caixa, cinzeiro e rótulos de garrafa

    estanho e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (a maior)

  • Número Lote: 24

    Prato Anjos

    porcelana europeia, decoração policromada e dourada, marcado HAVILAND LIMOGES, séc. XX. Dim. - 21 cm

    Prato Anjos

  • Número Lote: 38

    Jarra de Cristal

    provavelmente da Fábrica de Vidros da Marinha Grande, séc XX

    dim. - 26 cm

  • Número Lote: 48

    Lote de moedas

    moedas em bom estado conservação, séc. XX