Recheio de Casa Particular - Arte e Decoração
Leilão: 1187 | Lotes: 6
Número Lote: 19
Caixa, cinzeiro e rótulos de garrafa
estanho e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (a maior)
Número Lote: 24
Prato Anjos
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, marcado HAVILAND LIMOGES, séc. XX. Dim. - 21 cm
Levantamento na Bidding Leilões a partir de 7 de Maio
Prato Anjos
Número Lote: 38
Jarra de Cristal
provavelmente da Fábrica de Vidros da Marinha Grande, séc XX
dim. - 26 cm