Leilão: 1284 | Lotes: 36
Número Lote: 40
Flurescência - JOÃO MANUEL PRATES (1928-)
óleo sobre tela, assinados e datados, anos 90. Dim. - 65 x 54 cm
Número Lote: 41
Jarros I - JOÃO MANUEL PRATES (1928-)
Número Lote: 42
Caixa arquivadora com colecção de centenas de Selos do Ultramar Português
compartimento (gaveta) com outros selos repetidos. Alguns com elevado valor de catálogo.
Número Lote: 43
Dois importantes conjunto de selos
Alguns com significativo valor de catálogo.
Número Lote: 44
«Sem título» - MANUEL AMADO - 1938-2019
serigrafia sobre papel, numerado 37/200, não emoldurado. Dim. - 20 x 16 cm
Número Lote: 45
Lote diverso de cocktail
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.
Número Lote: 46
Par de castiçais
metal prateado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 31 cm
Número Lote: 50
Quatro copos e licoreira
vidro, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm (maior)