Leilão: 1345 | Lotes: 21
Número Lote: 3
Dois retratos «Cartoons»
carvão sobre papel, séc. XX, assinadas, sinais de uso. Dim. - 50 x 30 cm
Número Lote: 4
«Sem título»
serigrafia colorida sobre papel, assinada e datada de 1990, numerada, manchas de humidade. Dim. - 55 x 75 cm
Número Lote: 9
Faqueiro de bolo para seis
metal, séc. XX, composto por 6 garfos de bolo e garfo de servir, com estojo, sinais de uso. Dim. - 16 cm
Número Lote: 12
Figura galante
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 22 cm
Número Lote: 14
Saleiro e caixa
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 x 9 x 9 cm (maior)
Número Lote: 15
Pote, leiteira, taça, caixa e par de covilhetes
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim.- 29 cm (maior)
Número Lote: 17
Saleiro de mesa, prato e jarra miniatura
faiança, decoração policromada, séc. XX, marcas de Alcobaça, Outeiro e Battistini, sinais de uso. Dim. - 12 x 17 x 13 cm (saleiro)
Número Lote: 18
Par de cães
porcelana da China, decoração bicolor, séc. XX, uma das mãos partida e colada, sinais de uso. Dim. - 27 cm
Número Lote: 19
a óleo, metal, vidro e alabastro, decoração Arte Nova, alemão, séc. XX (anos 50), marcado no interruptor, pequenas faltas e defeitos, electrificado. Dim. - 64 cm
Número Lote: 20
Lanternas de carruagem
estrutura em metal pintado e vidro, séc. XIX, faltas e defeitos. Dim. - 46 x 15 cm
Número Lote: 21
Chocolateira
metal prateado, cabo em madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 25
Virgem com o Menino
gesso, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 39 cm
Número Lote: 27
Três jarras diversas
vidro policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 35 cm