Recheio de Casa Particular - Avenida de Roma - Parte 2 - Bens pagos para levantamento no próximo dia 25 de Fevereiro (apenas este dia), em hora e local a combinar
Leilão: 1388 | Lotes: 60
Número Lote: 56
Par de castiçais Alabardeiros
metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 65 cm
Número Lote: 57
Menino Jesus
escultura em massa policromada, séc. XX, falta de um dedo, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 59
Mesa de centro
estutura em metal amarelo, dois tampos em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 100 x 49 cm
Número Lote: 60
Mesa de apoio
mogno com tampo em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 70 x 38 cm
Número Lote: 62
Par de cadeiras
estutura policromada a branco, estofadas a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 38 x 42 cm
Número Lote: 64
Lote de quatro livros
defeitos.
Número Lote: 65
Papeleira
mogno e folheado de mogno, interior com gavetas, puxadores e aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 80 x 41 cm
Número Lote: 66
Armário de grandes dimensões com lareira electrica
mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 225 x 350 x 46 cm
Número Lote: 67
Par de jarras
porcelana da China marcadas com base, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (jarra)
Número Lote: 68
Par de jarras
vidro opalino, séc. XIX/XX, partidas. Dim. - 23 cm
Número Lote: 71
Três peças
em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (a maior)
Número Lote: 74
Lote de livros diversos
sinais de uso.
Número Lote: 75
Lote de livros diversos
sinais de uso.