Leilão: 1395 | Lotes: 33
Número Lote: 37
Jarra azul
cerâmica oriental, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 41 cm
Número Lote: 48
«Viseu - Cântico da Primavera» - MANUEL CARGALEIRO (NASC. 1927)
impressão sobre papel, assinatura impressa e datado de 1981. Dim. - 47 x 40 cm