Antiguidades, Artigos de Decoração, Garrafeira, Livros e Coleccionismo

Leilão: 1400 | Lotes: 29

  • Número Lote: 47

    Família Real de Portugal

    litografia colorida sobre papel representando El Rei D. Carlos I, Rainha D. Amélia, Rainha D. Maria, Infante D. Affonso, D. Luiz Filippe Principe Real, Infante D. Manoel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 39 x 29 cm

  • Número Lote: 48

    LOTE DIVERSO - TÍTULOS E OBRIGAÇÕES

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 49

    Paisagens

    quinze técnicas mista sobre papel, não emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 36 x 26 cm (o maior)

  • Número Lote: 50

    Figuras

    placa em cerâmica vidrada e policromada, séc. XX, pequenas faltas. Dim. - 32 x 57 cm